...

Модернизация ВМС Азербайджана на Каспии не направлена против других стран - минобороны

Политика Материалы 4 сентября 2013 13:28 (UTC +04:00)
Работы по модернизации Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана, проводимые в территориальных водах страны, не направлены против других государств
Модернизация ВМС Азербайджана на Каспии не направлена против других стран - минобороны

Азербайджан, Баку, 4 сентября /корр. Trend И. Иззет/

Работы по модернизации Военно-морских сил (ВМС) Азербайджана, проводимые в территориальных водах страны, не направлены против других государств, сказал в среду Trend начальник пресс-службы министерства обороны, полковник Эльдар Сабироглу, выражая свое отношение к заявлению командующего ВМС Ирана, контр-адмирала Хабибуллы Сайяри.

По его словам, работы, проводимые Азербайджанским государством в своих территориальных водах, являются суверенным правом страны.

"Вооружение, модернизация Военно-морских сил не должны расцениваться как шаг, направленный против другой страны. Здесь не может быть и речи о каком-либо ущербе для мира и стабильности в регионе", - сказал он.

Несколько дней назад командующий ВМС Ирана, контр-адмирал Хабибулла Сайяри заявил журналистам, что некоторые страны заинтересованы в нарушении мира и стабильности в регионе, а также о том, что некоторые соседние страны совместно с другими государствами могут предпринять некоторые шаги по нарушению стабильности на Каспии.

Сайяри, выражая свое отношение к покупке Азербайджаном ракет у Израиля, отметил, что Иран следит за всеми действиями в Каспийском море и проводит их мониторинг.

"Каспийское море - море мира и дружбы. Прикаспийские страны, скоординировавшись со странами региона, должны сохранить здесь мир и дружбу", - сказал командующий ВМС Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей