...

Постпредство при ООН: Азербайджан осуждает все формы экстремизма, радикализма и сепаратизма

Политика Материалы 28 марта 2014 11:57 (UTC +04:00)
Азербайджан осуждает все формы экстремизма, радикализма и сепаратизма. Об этом во время выступления в связи с принятием в Генассамблее ООН резолюции, поддерживающей территориальную целостность Украины
Постпредство при ООН: Азербайджан осуждает все формы экстремизма, радикализма и сепаратизма

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend С. Ахмедова /

Азербайджан осуждает все формы экстремизма, радикализма и сепаратизма. Об этом во время выступления в связи с принятием в Генассамблее ООН резолюции, поддерживающей территориальную целостность Украины, сказал заместитель постоянного представителя Азербайджана при ООН Тофиг Мусаев, говорится в сообщении, распространенном в пятницу инфоцентром ООН.

По его словам, Азербайджан проголосовал за принятие этой резолюции. Азербайджан привержен принципу территориальной целостности, фундаментальным принципам суверенности и неприкосновенности границ, признанных на международном уровне, что составляет основу международных отношений, подчеркнул Мусаев.

Генассамблея ООН приняла резолюцию, поддерживающую территориальную целостность Украины. Резолюция призывает страны мира не признавать присоединение Крыма к России.

100 стран-членов ООН проголосовали за резолюцию, не признающую референдум в Крыму, 11 стран проголосовали против, 58 стран - воздержались.

Тэги:
Лента

Лента новостей