...

Для борьбы с антитурецкой и антиазербайджанской кампанией в мире будет создана совместная комиссия (ФОТО)

Политика Материалы 7 апреля 2014 20:27 (UTC +04:00)
Создается совместная комиссия по борьбе с антитурецкой и антиазербайджанской кампанией в мире
Для борьбы с антитурецкой и антиазербайджанской кампанией в мире будет создана совместная комиссия (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Создается совместная комиссия по борьбе с антитурецкой и антиазербайджанской кампанией в мире. Об этом сообщили Trend в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой.

В понедельник в Госкомитете состоялась встреча с делегацией Стамбульской торговой палаты.

Председатель Госкомитета Назим Ибрагимов, напомнив о первом визите после муниципальных выборов премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан, отметил, что это показатель того, что Азербайджан и Турция являются братскими государствами, которые всегда поддерживают друг друга.

Член делегации, депутат парламента Турции от Партии справедливости и развития Сеит Сертчелик отметил, что целью визита является объединение усилий в борьбе с антиазербайджанской и антитурецкой кампанией в мире.

Председатель специальной комиссии при Стамбульской торговой палате Мустафа Балкув проинформировал об организации. По его словам, организация с 350 тысячами членов является крупнейшей в Турции и пятой в мире НПО.

Руководитель делегации, член правления палаты Озтурк Оран отметил, что в деле борьбы против антиазербайджанской и антитурецкой кампании в мире, доведения правды об Азербайджане до мира, признания Ходжалинского геноцида следует укреплять сотрудничество не только между диаспорами двух государств, но и между государственными организациями и НПО.

На встрече было принято решение о создании комиссии из членом Госкомитета и палаты и подготовке плана деятельности.

Отметим, что делегация Стамбульской торговой палаты из 12 человек с четвертого апреля находится с визитом в Баку и уже провела ряд официальных и неофициальных встреч.

Тэги:
Лента

Лента новостей