...

Новое руководство партии "Мусават" должно подать в отставку – член меджлиса

Политика Материалы 21 октября 2014 16:23 (UTC +04:00)
Если напряженная ситуация, возникшая в "Мусават" после проведения съезда, сохранится, то в партии будут очередные отставки
Новое руководство партии "Мусават" должно подать в отставку – член меджлиса

БАКУ /Trend/ - Если напряженная ситуация, возникшая в "Мусават" после проведения съезда, сохранится, то в партии будут очередные отставки. Об этом сказал Trend во вторник член меджлиса "Мусават" Руфат Алиев.

По его словам, нынешнее руководство не предпринимает никаких шагов по примирению с вышедшими из рядов партии, наоборот, размещает унижающие их статусы в социальных сетях. "В этом наиболее активно ближайшее окружение нынешнего руководства. Недопустимо поступать так с людьми, которые так много сделали для партии", - сказал Алиев.

По его мнению, для исправления ситуации необходима отставка нового руководства. "Если отставки не будет, то суть нашей деятельности будет известна в ближайшем будущем. Мы примем решение после того, как ответим на запрос, направленный Губадом Ибадоглу руководству партии", - сказал Алиев.

Напомним, что оппозиционная партия "Мусават" провела 27 сентября VIII съезд, на котором Ариф Гаджилы был избран башганом.

Кандидатами на пост башгана были Ариф Гаджилы, Губад Ибадоглу, Турал Аббаслы и Сахавет Алисой. В ходе съезда Алисой отозвал свою кандидатуру в пользу другого кандидата - Губада Ибадоглу.

Изменение, внесенное в устав "Мусават" в 2001 году, запрещает избрание башгана более двух сроков, поэтому на съезде Иса Гамбар свою кандидатуру не выдвигал.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей