...

Президент Македонии примет участие в IV Глобальном Бакинском форуме

Политика Материалы 8 октября 2015 19:44 (UTC +04:00)
Президент Македонии Георге Иванов примет участие в IV Глобальном Бакинском форуме, который пройдет в марте следующего года
Президент Македонии примет участие в IV Глобальном Бакинском форуме

БАКУ /Trend/ - Президент Македонии Георге Иванов примет участие в IV Глобальном Бакинском форуме, который пройдет в марте следующего года, говорится в сообщении Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой, распространенном в четверг.

Об этом Иванов сказал на встрече с главой госкомитета, председателем Попечительского совета Международного центра Низами Гянджеви Назимом Ибрагимовым, которая состоялась в рамках конференции "Новое видение соседства и сотрудничества в Европе", проходящей в Софии при организации Международного центра Низами Гянджеви.

На встрече были проведены обсуждения по деятельности Центра.

Президент Македонии отметил, что Центр превратился в "мозговой" центр и проводимые здесь обсуждения очень важны для региональных государств. Македония, сказал он, поддерживает инициативы Азербайджана, направленные на пропаганду идей толерантности и взаимопонимания.

Председатель госкомитета напомнил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев лично участвует в этих форумах и что Азербайджан всегда был заинтересован в обсуждении глобальных проблем.

По словам Ибрагимова, форумы, проведенные в Баку при поддержке Президента Азербайджана, внесли важный вклад в углубление межкультурного диалога и поиск путей решения глобальных проблем.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей