...

Президент и премьер Турции выразили соболезнования Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 17 декабря 2015 20:35 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром на морской платформе, повлекшим человеческие жертвы
Президент и премьер Турции выразили соболезнования Ильхаму Алиеву

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг выразил соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром на морской платформе, повлекшим человеческие жертвы.

"С чувством глубокой печали воспринял известие о гибели людей в результате пожара, произошедшего на платформе номер 10 нефтяного месторождения "Гюнешли" в Каспийском море. От имени моего народа и от себя лично прошу Аллаха упокоить души погибших в этой аварии, желаю исцеления пострадавшим, выражаю глубокие соболезнования вашему превосходительству, семьям погибших и братскому азербайджанскому народу. В эти скорбные дни Турция, как всегда, находится рядом с азербайджанским государством и народом, готова оказать им любую помощь", - говорится в соболезновании.

Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу также направил Президенту Азербайджана соболезнования.

"По возвращении четвертого декабря после официального визита в братский Азербайджан с чувством глубокой скорби воспринял известие о гибели людей в результате пожара на платформе номер 10 на месторождении "Гюнешли" в Каспийском море. От имени моего правительства и от себя лично прошу у Аллаха упокоения душ погибших, исцеления пострадавших, выражаю глубокие соболезнования вашему превосходительству, семьям погибших и братскому азербайджанскому народу", - говорится в соболезновании.

Тэги:
Лента

Лента новостей