...

Приглашение на саммит по ядерной безопасности говорит об авторитете Азербайджана на международной арене - депутат

Политика Материалы 6 января 2016 18:52 (UTC +04:00)
Пригласив Президента Азербайджана Ильхама Алиева на четвертый саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне, Белый дом таким образом решительно ответил на антиазербайджанскую кампанию, проводимую армянской диаспорой США
Приглашение на саммит по ядерной безопасности  
говорит об авторитете Азербайджана на международной арене - депутат

БАКУ /Trend/ - Пригласив Президента Азербайджана Ильхама Алиева на четвертый саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне, Белый дом таким образом решительно ответил на антиазербайджанскую кампанию, проводимую армянской диаспорой США, сказал Trend в среду зампредседателя комитета парламента по вопросам обороны, безопасности и борьбы с коррупцией Айдын Мирзазаде.

Президент США Барак Обама пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева принять участие в четвертом саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне. Об этом в среду в своем микроблоге в соцсети Twitter написал заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Мирзазаде отметил, что армянская диаспора периодически пытается нанести удар по международному авторитету Азербайджана, добиться введения в отношении страны санкций со стороны США.

"Несмотря на это, Президент США Барак Обама пригласил Президента Азербайджана на четвертый саммит по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне. Это приглашение является оценкой государственности Азербайджана. Этот саммит превратился в важное мероприятие, на котором изучаются позиции руководителей влиятельных государств мира в связи с ядерной безопасностью. Также стало уже традицией проведение в рамках саммита двусторонних встреч. И то, что Барак Обама пригласил Президента Азербайджана, говорит об авторитете Азербайджана на международной арене как государства, о том, как мир оценивает его развитие, о вкладе Азербайджана в безопасность", - сказал Мирзазаде.

Депутат считает, что приглашение на этот саммит является очередным доказательством авторитета Азербайджана на международной арене как независимого государства.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей