...

Азербайджан выступает за политическое решение кризиса в соответствии с волей сирийского народа - МИД (версия 2)

Политика Материалы 17 февраля 2016 13:42 (UTC +04:00)
Азербайджан выступает за восстановление мира, установление режима прекращения огня в регионе и нахождение политического решения кризиса в соответствии с волей сирийского народа

БАКУ /Trend/ - Азербайджан выступает за восстановление мира, установление режима прекращения огня в регионе и нахождение политического решения кризиса в соответствии с волей сирийского народа, сказал в среду Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

"Президент Ильхам Алиев, выступая четвертого февраля в Лондоне на конференции "Поддержка Сирии и региону", заявил о позиции Азербайджана по сирийскому кризису и довел до внимания международной общественности опыт нашей страны по ликвидации гуманитарной катастрофы, имеющей место в Сирии", - сказал Гаджиев.

"Самое главное, что мы выступаем за установление мира и режима прекращения огня в регионе, за то, чтобы найти политическое решение кризиса в соответствии с волей сирийского народа", - сказал официальный представитель МИД Азербайджана.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Тэги:
Лента

Лента новостей