...

Лидеры оппозиционных партий Азербайджана не переваривают друг друга - зампред движения

Политика Материалы 20 сентября 2016 17:20 (UTC +04:00)
Заявление оппозиционной партии «Мусават» об участии в митинге, который собирается провести т.н. «Национальный совет», вновь привело к спорам и взаимным обвинениям между партией Народного фронта Азербайджана и «Мусават»
Лидеры оппозиционных партий Азербайджана не переваривают друг друга - зампред движения

БАКУ /Trend/ - Заявление оппозиционной партии «Мусават» об участии в митинге, который собирается провести т.н. «Национальный совет», вновь привело к спорам и взаимным обвинениям между партией Народного фронта Азербайджана и «Мусават». Главная причина кроется в том, что лидеры оппозиции не переваривают друг друга, сказал во вторник Trend зампред движения "Демократия и благоденствие Азербайджана" Сахавет Алисой в связи с данной ситуацией.

По его словам, исходя из того, какая сторона приведет больше людей на митинг, они пытаются предстать оппозицией, которая диктует и больше претендует на власть. «Но все это абсолютно ошибочный подход. Оппозиция 23 года осуществляет деятельность в Азербайджане, и за эти годы мы участвовали в многочисленных митингах. Но что они дают? Чего добилась оппозиция на митингах в 1998-2003 годах, когда она была относительно сильной? Ничего! Поэтому оппозиция должна задуматься о своей тактике», - сказал Алисой.

Пик митингов оппозиции был в 2003 году, сказал зампред. «И тогда оппозиционные силы не смогли объединиться. Даже была проведена встреча в Лондоне, но объединиться не получилось. И сегодня совместное проведение митингов невозможно. Лидеры азербайджанской оппозиции - я не называю имен, они всем известны - не переваривают друг друга, поэтому совместное проведение митинга невозможно. Иногда в этом вопросе обвиняют власть. Причем тут власть, если лидеры не переносят друг друга?! Это результат недалекости лидеров оппозиции и неправильно выбранной тактики», - сказал Алисой.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей