...

Укрепление отношений с Азербайджаном является важным направлением внешней политики Туркменистана - посол (ФОТО)

Политика Материалы 16 ноября 2017 21:19 (UTC +04:00)
Важным направлением политики международного сотрудничества Туркменистана является последовательное укрепление отношений с Азербайджаном
Укрепление отношений с Азербайджаном является важным направлением внешней политики Туркменистана - посол (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - Важным направлением политики международного сотрудничества Туркменистана является последовательное укрепление отношений с Азербайджаном.

Об этом сказал посол Туркменистана в Азербайджане Мекан Ишангулыев на мероприятии, посвященном Дню Независимости Туркменистана.

"Общая история и многовековые узы братства связывают Туркменистан с Азербайджаном. В современную эпоху туркмено-азербайджанские отношение переживают новый этап, наполняются новым содержанием. Это наблюдается и в политике и в экономике и в культурно-гуманитарной сфере", - сказал он.

Посол отметил, что общность взглядов, географическое положение, исторические и духовные связи сделали туркменский и азербайджанский народы близкими.

Он добавил, что динамично развиваются торгово-экономическиесвязи между двумя странами.

"Туркменистан и Азербайджан, располагая огромным потенциалом, реализуют крупные проекты в различных сферах, в том числе в топливно-энергетической и транспортно-транзитной, имеющие региональное и международное значение",- сказал Ишангулыев.

Посол отметил, что Туркменистан и Азербайджан ведут открытый и заинтересованный диалог.

"По всем вопросам двусторонних отношений наши страны находят конструктивные решения. И конечно, залогом их успешного развития является деятельность президентов наших стран",-добавил он.

Выступая на мероприятии, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, в свою очередь, поздравил с этим праздником туркменский народ от имени правительства Азербайджана.

Отмечая высокий уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Туркменистаном, Рагимов сказал, что участие азербайджанских спортсменов на V Азиатских играх, которые будут проведены в этом году в Ашхабаде позитивно повлияют на развитие этих связей.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей