...

Зейнал Нагдалиев: Президент Ильхам Алиев поставил перед органами ИВ серьезные задачи для проведения прозрачных выборов

Политика Материалы 15 февраля 2018 13:15 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поставил перед органами исполнительной власти серьезные задачи для проведения прозрачных выборов
Зейнал Нагдалиев: Президент Ильхам Алиев поставил перед органами ИВ серьезные задачи для проведения прозрачных выборов

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев поставил перед органами исполнительной власти серьезные задачи для проведения прозрачных выборов. Об этом помощник Президента Азербайджана по территориально-организационным вопросам – заведующий отделом Зейнал Нагдалиев сказал на семинаре-совещании, проведенном для председателей окружных избирательных комиссий.

«Мы всегда стараемся, чтобы выборы прошли на высоком уровне. Политическая воля Президента Азербайджана придала импульс для демократичного и прозрачного проведения выборов в Азербайджане», - сказал он.

Нагдалиев отметил, что на президентских выборах в Азербайджане, которые пройдут 11 апреля, будут установлены 1000 веб-камер, чтобы каждый желающий из любой точки мира мог наблюдать за выборами.

"Посредством этих камер за выборами наблюдаем и мы, регистрируем недочеты, и в момент подсчета голосов камеры направляются именно в данную точку", - сказал он.

По его словам, в проведении выборов на высоком уровне большая роль отводится председателям окружных избирательных комиссий.

"Главная наша задача - сохранить и еще более повысить имидж страны посредством проведения демократических и прозрачных выборов, и, основываясь на предыдущем опыте, провести выборы еще более организованно и прозрачно", - сказал Нагдалиев.

Нагдалиев отметил, что каждый раз на выборах в Азербайджане достигался рост общего числа участвующих.

«Главная задача заключается в том, чтобы законодательство не нарушалось, процесс прошел прозрачно, без каких-либо нарушений закона, фальсификаций. Азербайджан сыграет роль образцовой страны в мире с точки зрения условий, созданных окружным избирательным комиссиям, потому что для них созданы очень хорошие условия, чтобы избиратели свободно могли участвовать в голосовании», - сказал Нагдалиев.

По словам помощника Президента, местным органам исполнительной власти поручено осмотреть места проведения агитационной кампании кандидатов и список опубликовать в СМИ.

Отметим, что 11 апреля в Азербайджане пройдут президентские выборы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей