...

Президент Ильхам Алиев: Подход к кровавым конфликтам через призму двойных стандартов создает большие препятствия на пути предотвращения чудовищных бед (версия 2)

Политика Материалы 26 апреля 2018 14:21 (UTC +04:00)
Подход к кровавым конфликтам через призму двойных стандартов создает большие препятствия на пути предотвращения чудовищных бед

БАКУ /Trend/ - Подход к кровавым конфликтам через призму двойных стандартов создает большие препятствия на пути предотвращения чудовищных бед. Об этом говорится в обращении, направленном Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым участникам пятой международной научной конференции на тему «Геноцид против тюрко-мусульманских народов в ХХ веке», проходящей в четверг в г. Гусары.

«Уважаемые участники конференции! Сердечно приветствую вас, желаю успехов работе международной научной конференции, посвященной проблемам геноцида. Эти дни приходятся на 100-летие геноцида, совершенного в 1918 году против нашего народа националистическими армяно-дашнакскими и большевистскими вооруженными отрядами. Массовые убийства и погромы на национально-религиозной почве, охватившие в тот период различные регионы нашей страны, были совершены с особой жестокостью и на территории Гусара, где организована конференция. Многонациональное и многоконфессиональное азербайджанское общество не забывает боль и горечь этнической чистки, депортации, актов террора и геноцида, которым на протяжении истории подвергался наш народ, всегда высоко чтит память жертв. В настоящее время рост угроз против мира и безопасности создает серьезную угрозу мирному сосуществованию и взаимовыгодному сотрудничеству народов", - говорится в послании главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей