...

Очередная встреча глав оборонных ведомств Азербайджана, Турции и Грузии состоится в Турции

Политика Материалы 21 ноября 2018 13:47 (UTC +04:00)
Очередная трехсторонняя встреча официальных лиц оборонных структур Азербайджана, Турции и Грузии состоится в 2019 году в Турции
Очередная встреча глав оборонных ведомств Азербайджана, Турции и Грузии состоится в Турции

БАКУ /Trend/ - Очередная трехсторонняя встреча официальных лиц оборонных структур Азербайджана, Турции и Грузии состоится в 2019 году в Турции.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции, проведенной после встречи министра обороны Азербайджана, генерал-полковника Закира Гасанова, начальника Генерального штаба Турции, генерала армии Яшара Гюлера и начальника Генерального штаба Вооруженных сил Грузии генерал-майора Владимира Чачибая, сказал глава минобороны Закир Гасанов.

Министр отметил, что дата встречи будет уточнена после приглашения Турецкого государства.

По совам министра, в ходе этой встречи обсуждалась военно-политическая ситуация в регионе: «Встреча подтверждает то, что сотрудничество трех братских государств находится на стратегическом уровне. Встреча была нацелена на обеспечение безопасности реализуемых в регионе стратегических, экономических проектов, а также оказание поддержки сохранению мира и стабильности в регионе».

Генерал-полковник Гасанов отметил, что во время встречи была заслушана деятельность рабочей группы за последние годы: «На встрече был подтвержден высокий уровень сотрудничества армий стран в трехстороннем формате, запланировано дальнейшее углубление сотрудничества в военной, военно-учебной, военно-медицинской и других сферах. В настоящее время на территории Турции проходят трехсторонние командно-штабные учения. С этого года в учениях также используется сила военнослужащих трех стран».

Напомним, что сегодня в Баку встреча министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, начальника Генштаба Турции генерала армии Яшара Гюлера и начальника Генерального штаба ВС Грузии генерал-майора Владимира Чачибая.

На встрече обсуждались вопросы по развитию сотрудничества в трехстороннем формате, региональной стабильности, в том числе по обеспечению безопасности проектов, реализуемых в регионе, и ряд других вопросов.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей