...

Президент Ильхам Алиев: Сегодня сотрудничество между азербайджанским и чеченским народами поднялось на новый уровень (версия 2)

Политика Материалы 27 ноября 2018 19:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию под руководством главы Чечни Рамзана Кадырова

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 18:04)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию под руководством главы Чечни Рамзана Кадырова.

Подчеркнув, что между азербайджанским и чеченским народами исторически существуют дружественные связи, глава государства сказал, что сегодня сотрудничество поднялось на новый уровень.

Президент Ильхам Алиев передал Рамзану Кадырову и всему дружественному чеченскому народу поздравления в связи с большими успехами, достигнутыми в социально-экономической сфере, и отметил особую роль Рамзана Кадырова в достижении этих успехов.

В то же время глава государства подчеркнул важность установления стабильности и благополучия в Чеченской Республике Российской Федерации. Президент Ильхам Алиев сказал, что опирающиеся на стратегическое партнерство между Азербайджаном и Российской Федерацией двусторонние отношения успешно развиваются во всех сферах, и особо подчеркнул роль в этом деле регулярных взаимных визитов глав двух государств.

Президент Ильхам Алиев, сообщив о высоком уровне доверия и взаимовыгодном сотрудничестве между Азербайджаном и Россией, отметил о значимости Межрегионального форума, проведенного во время визита Владимира Путина в Азербайджан.

Глава государства сказал, что сотрудничество Азербайджана с республиками Северного Кавказа Российской Федерации, в том числе с Чеченской Республикой, внесло вклад в дело укрепления связей между двумя странами. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что визит делегации во главе с Рамзаном Кадыровым в Азербайджан послужит еще большему расширению азербайджано-российских двусторонних отношений и сотрудничеству с Чеченской Республикой.

Тэги:
Лента

Лента новостей