...

Приверженцы международного права поддерживают действия Азербайджана в рамках военных операций — Госкомитет

Политика Материалы 2 октября 2020 17:58 (UTC +04:00)
Приверженцы международного права поддерживают действия Азербайджана в рамках военных операций — Госкомитет

БАКУ /Trend/ - Приверженцы международного права поддерживают действия Азербайджана в рамках военных операций, начавшихся 27 сентября.

Как передает в пятницу Trend, об этом сказала председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова.

По ее словам, позиции международных организаций в отношении этого вопроса рознятся, некоторые из них поддерживают нашу страну, другие нейтральны, а третьи выражают открытую поддержку Армении.

Отметив, что президент Франции Эммануэль Макрон в своем заявлении поддержал позицию Армении, Мурадова, осудила данный факт, сказав, что это противоречит справедливости.

"Сегодня хочу особо подчеркнуть поддержку таких стран, как Турция, Венгрия, Украина. Они заявляют, что поддерживают международное право. Азербайджан нацелен только на военные объекты. Однако армяне в боях используют гражданских лиц, с тем, чтобы впоследствии спекулировать фотографиями погибших и обвинять азербайджанцев в убийствах мирного населения. Цель армян заключается именно в этом", - добавила Бахар Мурадова.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей