...

Глава МИД Азербайджана встретился с председателем парламента Ирана

Политика Материалы 9 декабря 2020 22:44 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с председателем парламента Ирана

БАКУ /Trend/ - В рамках официального визита в Исламскую Республику Иран министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с председателем Меджлиса (парламент) Ирана Мохаммадом Багером Галибафом.

Как сообщили Trend в МИД Азербайджана, спикер парламента назвал освобождение азербайджанских территорий важным шагом на пути к миру и прочной безопасности. Отметив важность повышения уровня всестороннего сотрудничества между Ираном и Азербайджаном, он подчеркнул использование для этого существующего различного потенциала.

Мохаммад Багер Галибаф рассказал о повышении уровня экономического, культурного и иного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, а также о приграничном сотрудничестве.

Джейхун Байрамов выразил соболезнование в связи с гибелью ученого-ядерщика Ирана в результате террористического акта. Он отметил, что Азербайджан осуждает все формы и проявления терроризма.

Говоря о 44-дневной Отечественной войне Азербайджана, глава МИД с удовлетворением отметил поддержку высокопоставленных представителей Исламской Республики Иран, в том числе Верховного лидера, президента и депутатов.

Стороны также обменялись мнениями по другим представляющим взаимный интерес вопросам.

Тэги:
Лента

Лента новостей