...

Российский политик Максим Шевченко побывал в Исмаиллы (ФОТО)

Политика Материалы 16 декабря 2020 15:19 (UTC +04:00)
Российский политик Максим Шевченко побывал в Исмаиллы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Российский политик, телеведущий и общественный деятель Максим Шевченко, который выразил свою справедливую позицию в отношении зверств армян в Гяндже, побывал и в Исмаиллы.

Как передает в среду Trend, гостя, прибывшего в село Ивановка Исмаиллинского района, молокане по обычаю встретили хлебом и солью. Состоялась встреча с участием старейшин, в честь гостя был накрыт стол с продукцией единственного действующего в Азербайджане колхоза. Молоканский фольклорный ансамбль культурного центра Ивановки исполнил песни и танцы. Затем гость ознакомился с действующим при центре музеем, детским садом, построенным Фондом Гейдара Алиева, и старинным молоканским домом, а также посетил памятник воинам Великой Отечественной войны. Шевченко встретился с сельчанами и поинтересовался их бытом, а также присутствовал на похоронах старца 1936 года рождения.

В рамках поездки гость также посетил село Буйнуз, Шахдагский национальный парк и ознакомился с туристическим потенциалом региона.

Отметим, что известный политик, журналист и общественный деятель Максим Шевченко всегда поддерживал позицию Азербайджана в справедливой борьбе нашей страны, в период 44-дневной войны он завоевал симпатию нашего народа, сыграв важную роль в доведении нашего голоса истины до мировой общественности.

(Текст: Турал Гараджаев Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей