...

Президент Ильхам Алиев: Италия является одной из первых стран, привлеченных к работам по реконструкции на освобожденных территориях

Политика Материалы 13 октября 2021 14:13 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Италия является одной из первых стран, привлеченных к работам по реконструкции  на освобожденных территориях

БАКУ /Trend/ - Италия является одной из первых стран, привлеченных к работам по реконструкции на освобожденных территориях.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 7 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью итальянской газете La Repubblica.

«Первая страна – Турция, вторая – Италия. Это неслучайно. Это был наш выбор. Я сказал, что мы пригласим к участию в проектах по реконструкции, связанных с Великим возвращением, только компании из дружественных стран. Несколько итальянских компаний уже участвуют в различных проектах, в том числе создании музеев Победы, мемориальных музеев и музеев оккупации. Одна итальянская компания уже подписала с нами контракт по вопросу энергообеспечения одного из регионов. Кроме того, другая итальянская компания начала вкладывать инвестиции в производство сельскохозяйственной продукции. Так что деятельность итальянских компаний в Азербайджане приветствуется, и в этих восстановительных работах примет участие больше итальянских компаний», - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей