...

Вовлечение азербайджанской диаспоры в процесс возрождения Карабаха - ключевая задача нашей дальнейшей деятельности - Фуад Мурадов

Политика Материалы 23 апреля 2022 14:51 (UTC +04:00)
Вовлечение азербайджанской диаспоры в процесс возрождения Карабаха - ключевая задача нашей дальнейшей деятельности - Фуад Мурадов
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Главное место в программе нашей будущей деятельности занимает вовлечение азербайджанской диаспоры в процесс возрождения Карабаха на этапе Победы.

Как сообщает Trend, об этом сказал председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуад Мурадов на V Съезде азербайджанцев мира в Шуше.

По его словам, для решения имеющихся проблем необходимо усилить координацию между диаспорскими организациями, уделять внимание вопросам интеграции в местные сообщества, добиться общественно-политического развития, интенсифицировать связи с зарубежными СМИ, усилить лоббистскую деятельность.

«Основное место в программе нашей будущей деятельности занимает вовлечение азербайджанской диаспоры в процесс возрождения Карабаха на этапе Победы. Цель заключается в том, чтобы внимание и забота азербайджанцев мира, наших соотечественников, а также представителей диаспор, дружественно относящихся к Азербайджану, были направлены на строительство в Карабахе, чтобы азербайджанцы, имеющие большие возможности для бизнеса в различных странах, вкладывали инвестиции в свою родину. Для этого совместно с министерством экономики проводится практическая работа. Как сказал Президент Ильхам Алиев, «все граждане Азербайджана, все проживающие за рубежом азербайджанцы знают, что за ними стоит сильное Азербайджанское государство», - сказал Мурадов.

(Автор: Хумай Агаджанова. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей