...

MÜSİAD Azеrbaycan о товарах, принимаемых в пунктах приема гумпомощи для Турции

Политика Материалы 8 февраля 2023 13:23 (UTC +04:00)
MÜSİAD Azеrbaycan о товарах, принимаемых в пунктах приема гумпомощи для Турции
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения в Турции в рамках платформы поддержки «Братская помощь» продолжают принимать использованные ранее товары и принадлежности.

Об этом сказал журналистам в среду председатель правления MÜSİAD Azеrbaycan Рашад Джабирли в кулуарах презентации платформы поддержки «Братская помощь» в Бакинском доме МСБ.

Он подтвердил, что Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями Турции (AFAD) уведомило принимать только новые товары, однако, могут приниматься принадлежности первой необходимости бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии.

«Хочу отметить, что турецкая сторона, в частности AFAD, уведомляет нас о товарах первой необходимости, которая публикуется в социальных сетях и медиа-ресурсах», - подчеркнул Джабирли.

Он добавил, что название платформы «Братская помощь» характеризует слоган трудных времен.

Напомним, что 6 февраля в Турции произошло землетрясение. Очаг землетрясения с эпицентром в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш залегал на глубине 7 километров.

В результате землетрясения произошли серьезные разрушения в провинциях Хатай, Газиантеп, Килис, Османия, Малатья, Адыяман, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана и Кахраманмараш. Число погибших в результате землетрясения достигло 7 108 человек, пострадавших - 40 910 человек.

Лента

Лента новостей