...

Азербайджан надеется, что Армения воздержится от провокаций, привлечения предвзятых третьих лиц - Сахиба Гафарова

Политика Материалы 22 февраля 2024 14:38 (UTC +04:00)
Азербайджан надеется, что Армения воздержится от провокаций, привлечения предвзятых третьих лиц - Сахиба Гафарова
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Надеемся, что Армения воздержится от провокаций, привлечения предвзятых третьих лиц и откажется от претензий на территориальную целостность Азербайджана.

Как сообщает в четверг Trend, об этом во время выступления на XIV пленарной сессии Азиатской парламентской ассамблеи (АПА) в Баку заявила председатель парламента Азербайджана Сахиба Гафарова.

По словам спикера, претензии на территориальную целостность Азербайджана нашли отражение в Конституции и других законодательных актах Армении.

Он подчеркнула, что единственным путем к долгосрочному миру и стабильности в регионе - это налаживание отношений с соседями на основе норм и принципов международного права.

Спикер отметила, что предложение Азербайджана о нормализации отношений с Арменией и подписании мирного соглашения основывается на основных принципах международного права.

По ее мнению, несмотря на политические и военные провокации Армении, все еще возможно подписание мирного соглашения.

С.Гафарова также добавила, что несколько дней назад в рамках Мюнхенской конференции по безопасности состоялась двусторонняя встреча между Президентом Азербайджана и премьер-министром Армении.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей