...

Состоялся обмен мнениями о необходимых шагах для дальнейшего углубления связей между Азербайджаном и Алжиром

Политика Материалы 14 марта 2024 10:36 (UTC +04:00)
Состоялся обмен мнениями о необходимых шагах для дальнейшего углубления связей между Азербайджаном и Алжиром
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел и национального сообщества за рубежом Алжирской Народной Демократической Республики Ахмед Аттаф от имени Президента Абдулмаджида Теббуна встретился со специальным представителем Президента Азербайджанской Республики Эльчином Амирбековым.

Как сообщает в четверг Trend, информацию об этом распространило министерство иностранных дел и национального сообщества за рубежом Алжира.

В информации говорится, что на встрече была высоко оценена динамика отношений между двумя странами. В то же время состоялся обмен мнениями о шагах, которые необходимо предпринять для дальнейшего углубления динамично развивающихся двусторонних отношений. Подчеркнута важность углубления сотрудничества в более широкие сферы и направления, особенно в экономической сфере.

"В ходе беседы было отмечено, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, и эти шаги совпадают с этим историческим событием.

Стороны также обсудили последние события в своих регионах и обменялись мнениями по аспектам, связанным с энергетическим переходом, в контексте результатов 7-го саммита Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), который недавно принимал Алжир",- отмечается в информации ведомства.

В заявлении министерства также была представлена информация о 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), которую Азербайджан проведет в ноябре этого года.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей