...

СПИСКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПО СТРАHЕ РАЗМЕЩЕHЫ HА ИHТЕРHЕТ-СТРАHИЦЕ

Политика Материалы 15 сентября 2005 18:24 (UTC +04:00)

Информационный центр "Se?kil?r" ("Выборы"), действующий при Центральной избирательной комиссии (ЦИК), уже разместил списки избирателей на Интернет-странице. Как передает Trend , об этом 15 сентября на пресс-конференции сообщил председатель Информационного центра "Se?kil?r" ("Выборы") Игбал Бабаев.

С 15 сентября на сайте www.infocenter.gov.az можно ознакомиться с данными об избирательных участках, их адресах, списках избирателей по избирательным округам и избирательным участкам.

Чтобы помочь избирателям, указаны маршруты, транспортные средства, направляющие к избирательным участкам. В поисковой системе размещен список всех кандидатов, участвующих в выборах, подробная информация о них.

По словам И. Бабаева, впервые среди стран СHГ в Азербайджане подготовлена большая информационная база и размещена в Интернете, и каждый гражданин может без затруднений ознакомиться с этими данными. Эта система также помогает избирателям найти свое имя в списке избирателей, определить избирательный участок и его адрес.

Сюда включены данные о 4993 избирательных участках и 4553164 именах избирателей. Процесс уточнения списка избирателей продолжается. Граждане, не нашедшие своих имен в списке, могут обратиться в суд за 35 дней до выборов и добиться решения этой проблемы.

Секретарь ЦИК Видади Махмудов отметил, что размещение списков избирателей в интернете очень важно с точки зрения обеспечения информацией граждан и общественного контроля. Он добавил, что граждане, не нашедшие своих имен в списках избирателей, могут позвонить в ЦИК по "горячей линии" и решить свои проблемы.

Лента

Лента новостей