...

Исполнительная власть Лянкярана дала ряд указаний по обеспечению проведения выборов

Политика Материалы 28 октября 2005 12:21 (UTC +04:00)

В городской исполнительной власти Лянкярана состоялось собрание в связи с проведенным президентом Азербайджана совещанием, посвященным предстоящим парламентским выборам. Как сообщили Trend в исполнительной власти Лянкярана, в ходе мероприятия глава ИВ Лянкярана Зейнал Hагдалиев рассказал о мерах, осуществляемых в районе в связи с предстоящим парламентскими выборами, и довел до сведения собравшихся о выполнении на местах положений Избирательного кодекса и Распоряжения президента страны от 11 мая 2005 года.

Глава исполнительной власти подчеркнул желание президента проводить предвыборную кампанию в условиях открытости и прозрачности.

Он отметил важность выполнения обязанностей, исходящих из распоряжения о недопущении вмешательства в процесс выборов и поддержки кандидатов и
устранения имеющихся проблем. Также было отмечено, что необходимо усилить работу по раздаче удостоверений избирателя, если необходимо - давать разрешение для участия в голосовании по старым паспортам, а также ввиду учета проблем, возникших с уточнением списков избирателей, подготовить и вынести на обсуждение ЦИК инструкции и правила нанесения на пальцы прозрачных чернил.

Придерживаясь указания главы государства, местные исполнительные органы обязаны проверить готовность зданий, отведенных для избирательных комиссий, и комнат, отведенных для голосования, в день выборов усилить охрану избирательных бюллетеней, окружных и участковых избирательных комиссий, обеспечить бесперебойную телефонную связь и энегроснабжение.

Глава исполнительной власти дал ряд указаний и рекомендаций структурам исполнительной власти на местах.

Лента

Лента новостей