...

В связи с годовщиной Ходжалинского геноцида подготовлен план мероприятий

Политика Материалы 30 января 2006 11:38 (UTC +04:00)

План мероприятий по проведению четырнадцатой годовщины Ходжалинского геноцида утвержден распоряжением руководителя администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым, передает Trend .

Планируется возложение венков к монументу "Зов Родины", воздвигнутому в память о жертвах ходжалинского геноцида в Хатаинском районе, а также к памятнику в Hафталане, посещение Шехидляр хиябаны в Баку, проведение пресс-конференции для представителей отечественных и зарубежных СМИ. Кроме того, в городах и районах, на предприятиях, в высших и средних учебных заведениях пройдут вечера памяти, выставки, встречи с очевидцами событий, будут демонстрироваться документальные и художественные фильмы, посвященные борьбе за национальную независимость.

При участии государственных руководителей, депутатов Милли Меджлиса, представителей интеллигенции в городах и районах, где компактно проживают ходжалинцы, семьям шехидов будет оказана помощь. 24 февраля первый урок в учебных заведениях будет посвящен ходжалинскому геноциду, а 26 февраля на территории всей республики в 17.00 часов память жертв этой трагедии будет почтена минутой молчания.

В посольствах и представительствах Азербайджанской Республики в зарубежных странах в связи с Ходжалинским геноцидом будут проведены пресс-конференции, церемонии почтения памяти.

Лента

Лента новостей