...

UNICEF проведет конференцию, посвященную молодежи

Политика Материалы 3 февраля 2006 12:12 (UTC +04:00)

С 6 по 8 февраля в Баку состоится конференция, посвященная молодежному участию в решении социально значимых вопросов, организованная Детским фондом ООH (UNICEF) совместно с Министерством молодежи и спорта, Министерством образования и Министерством экономического развития, сообщили Trend в бакинском офисе UNICEF.

В мероприятии "Создавая счастливое будущее для молодежи Азербайджана" примут участие представители правительства, парламента, исполнительных властей регионов, HПО, СМИ, а также молодежи, которые получат возможность обсудить интересующие их вопросы и довести свою точку зрения до должностных лиц.

Ожидается, что итоги конференции будут включены в Государственную программу по сокращению бедности и устойчивому развитию Азербайджана на 2006-2015 гг.

Конференции будет предшествовать двухдневная встреча молодежи (в возрасте от 14 до 18 лет) - школьников, студентов университетов, детей с ограниченными физическими возможностями, вынужденных переселенцев и беспризорных детей. 4 и 5-го февраля молодые люди из различных регионов страны соберутся вместе, чтобы познакомиться, обменяться мнениями и подготовиться к конференции с участием взрослых.

Для проведения мероприятий (фасилитации) в страну приглашена признанная международная организация Future Search Associates, которая использует один из многих так называемых партисипативных методов, или методов участия, где люди могут принимать участие в программах социально-экономического развития с момента их планирования. Этот метод - Future Search (Поиск Будущего) - с успехом применялся в странах Южной и Северной Америки, Африки, Австралии, Европе, Индии и Южной Азии, сообщили в UNICEF.

Лента

Лента новостей