...

Зия Мамедов: Минтранс 15 марта начнет строительство нового моста в Баку

Политика Материалы 22 февраля 2006 15:31 (UTC +04:00)
Зия Мамедов: Минтранс 15 марта начнет строительство нового моста в Баку

Подготовлены проекты строительства шести из девяти предусмотренных дорожных переходов и определены организации, которые будут заниматься сооружением новых мостов в Баку. Как передает Trend , об этом заявил 22 февраля министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.

По его словам, с целью исполнения соответствующего указа президента Азербайджана министерством ведется активная работа. Параллельно в Кабинете министров создана специальная комиссия под руководством вице-премьера правительства Абида Шарифова.

"Строительство первого моста в Баку будет начато не позднее 15 марта в Азизбековском районе", - сказал он.

Hа первоначальном этапе правительством страны выделено порядка $16 млн. для своевременного исполнения работ. "Исполнителями проекты будут в основном местные компании, но, принимая во внимание, что это будет расширенный проект, предусматривается привлечь и иностранные", - отметил министр транспорта Азербайджана.

По словам З.Мамедова, сейчас также уточняются тарифы на лицензии на деятельность такси. "Все граждане страны могут вести такую деятельность в соответствии с условиями, предусмотренными законодательством, но автомобили должны отвечать техническим требованиям и в них должен быть таксометр", - указал он.

Лента

Лента новостей