...

В Вашингтоне прошла конференция по созданию "Женской сети демократии"

Политика Материалы 10 марта 2006 17:00 (UTC +04:00)

В Вашингтоне завершилась трехдневная конференция Международного Института Республиканцев (IRI) посвященная созданию "Женской сети демократии". Как сообщает Trend , в мероприятии участвовала активист и бывший кандидат в депутаты Милли меджлиса Айтен Ширинова.

Она выступила на конференции и распространила ее участникам книги, в которых повествуется о положении азербайджанских беженцев в результате армянской агрессии, а также Ходжалинском геноциде.

Участники конференции посетили также Белый дом и встретились с президентом Джорджем Бушем и первой леди Лаурой Буш. "Данная конференция является благоприятным случаем для лидеров-женщин всего мира создать контакты друг с другом, и послужит руководством для развития демократии, так они помогут очертить будущее своих наций", сказал Дж. Буш.

Отметим, что в работе конференции приняли участие известные лидеры женских организаций Африки, Азии, Евразии, Латинской Америки, Ближнего Востока и США.

В ходе конференции выступили заместитель госсекретаря США по демократии и глобальным вопросам Пола Добрянски, бывший министр иностранных дел Испании Анна Паласио и экс-премьер Канады Ким Кампбелл.

Отметим, что "Женская сеть демократии" - инициатива IRI, преследующая цель способствования развитию отношений между лидерами-женщинами всего мира. "Женская сеть демократии" поощряет и поддерживает политическое, гражданское и экономическое участие женщин, и предполагает создание региональных сетей.

Лента

Лента новостей