...

Азад Рагимов: Спортивный бум в Азербайджане должен дать свои плоды на Юношеских Играх

Политика Материалы 5 мая 2006 14:03 (UTC +04:00)
Азад Рагимов: Спортивный бум в Азербайджане должен дать свои плоды на Юношеских Играх

"Спортивный бум, который наблюдается в Азербайджане, должен дать свои плоды на V Республиканских Юношеских Играх". Об этом эксклюзивно Trend сообщил министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

По его словам, предстоящее соревнование позволит выявить перспективную молодежь, которая в недалеком будущем сможет заявить о себе на международной арене. "Одним из наших приоритетов является воспитание подрастающего поколения спортсменов, поэтому значение Игр нельзя переоценить", - подчеркнул министр.

Также он дал высокую оценку избранию Теймура Раджабова послом Доброй воли детского фонда ООH (UNICEF) в Азербайджане. "Теймур своими успехами доказывает, что является одним из наиболее ярких спортсменов страны. Поэтому неудивительно, что UNICEF остановило выбор именно на нем", - подчеркнул министр.

В то же время А.Рагимов признался, что не располагает информацией о возможном штрафе призеров чемпионата Европы по греко-римской борьбе со стороны Международной Федерации из-за их выхода на пьедестал почета первенства не в форме сборной, а своих клубов.

Лента

Лента новостей