...

Мубариз Гурбанлы: Содокладчики ПАСЕ не исключают возможность полного приостановления мониторинговых процедур Совета Европы по Азербайджану

Политика Материалы 26 мая 2006 17:35 (UTC +04:00)

Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Андреас Гросс и Адрес Херкель выразили убежденность, что Азербайджан выполнил большую часть обязательств, взятых перед СЕ, и не исключили вероятность скорой приостановки деятельности мониторинговых процедур. Об этом, как передает Trend , 26 мая по итогам переговоров с содокладчиками ПАСЕ, заявил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" Мубариз Гурбанлы.

По его словам, в ходе дискуссий, проведенных с содокладчиками ПАСЕ, была затронута тема роли и места правящей партии "Ени Азербайджан" в общественной жизни страны, а также перспективы развития связей между СЕ и Азербайджаном.

Как отметил М. Гурбанлы, вопросы свободы слова и так называемых политзаключенных в ходе дискуссий не затрагивались. По его словам, в Азербайджане нет проблемы свободы слова, поэтому данная тематика не затрагивалась.

"Hа сегодня в Азербайджане никто не осуждается за взгляды и убеждения. Содокладчики ПАСЕ интересовались лишь перспективами деятельности правящей партии и выполнением обязательств, взятых Азербайджаном перед Советом Европы",- сказал он.

Лента

Лента новостей