...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового американского посла Энн Дерс

Политика Материалы 3 июля 2006 14:21 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 3 июля верительные грамоты нового Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Баку Энн Дерс (Anne Derse). Об этом Trend сообщили в пресс-службе президента Азербайджана. Во время церемонии стороны подчеркнули важность дальнейшего расширения двусторонних связей.

Hапомним, президент США Джордж Буш предложил 13 апреля кандидатуру Энн Дерс на должность посла в Азербайджане. Конгресс США 12 мая рассмотрел и утвердил ее на этот дипломатический пост. Энн Дерс являлась директором по политике биозащиты в Совете по обороне Белого дома. До этого она занимала пост главного советника по экономическим отношениям в посольстве США в Багдаде, а еще ранее в подобном ранге - в американской миссии при Европейском союзе. Она имеет степень бакалавра Колледжа Макалестер (Macalester College) и степень магистра Института Джона Хопкинса (the Johns Hopkins University).

Как сообщил Trend глава пресс-службы посольства США в Баку Джонатан Хеник, Энн Дерс примет 8 июля участие в приеме по случаю Дня независимости США. В конце июля - начале августа она выйдет в отпуск и отбудет в США.

Лента

Лента новостей