...

22 ноября в Баку пройдет очередное заседание Генассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества

Политика Материалы 13 октября 2006 18:03 (UTC +04:00)

22 ноября в Баку пройдет очередное заседание Генеральной ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества. Как передает Trend , об этом сообщил член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества, депутат Асеф Гаджиев.

А.Гаджиев отметил, что в прошлый раз заседание организации было в Ереване. Через полгода заседание пройдет в Болгарии. "Hа этом заседании будут рассмотрены вопросы выборов вице-президента организации и др.", - отметил он. Депутат также подчеркнул, что ПА ОЧЭС была создана 15 лет назад по инициативе экс-президента Турции Сулеймана Демиреле. "Международный секретариат структуры расположен в Станбуле. В организации есть и представитель Азербайджана. Международный секретариат ОЧЭС также находится в Станбуле, где первый секретарь - азербайджанец",-отметил А.Гаджиев.

Касаясь вопроса участия армянских представителей на заседании Генеральной Ассамблеи в Баку, он сказал: "Я ничего не могу об этом сказать. Hо, как правило, пригласительные отправляются всем членам. Hа заседании, которое прошло 6 лет назад в Баку, армяне участвовали. Hо сейчас я ничего не могу сказать об их участии".

Лента

Лента новостей