...

Завершился визит главы МЧС Азербайджана в Марокко

Политика Материалы 3 ноября 2006 18:29 (UTC +04:00)

Завершился визит министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдина Гейдарова в Марокко. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики.

Министр участвовал в 11-м заседании Соглашения по большим рискам Совета Европы по Европе и Средиземному морю (EUROPA).

Выступивший на заседании К.Гейдаров затронул вопрос армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Он также довел до сведения участников, что в результате агрессорской политики Армении 20% территорий Азербайджана оккупировано и более 1 млн. населения стали беженцами. К.Гейдаров также отметил, что на линии фронта подразделения армянских вооруженных сил устраивают на оккупированных землях пожары.

Он выразил уверенность в объективности итогов мониторинга, проводимого в связи с этим Советом Европы.

Отметим, что целью конференции "Охрана обществ от стихийных бедствий путем подготовки и предупреждения: политический приоритет" было объединение усилий местных и региональных органов в предотвращении Европы и стран Средиземноморья от стихийных бедствий. В мероприятии участвовали представители около 30 государств, Парламентской ассамблеи Совета Европы, соответствующие комиссии ООH и около 10 международных организаций.

В ходе визита К.Гейдаров встретился с министром развития территорий, водных ресурсов и окружающей среды Марокко Мухаммедом Аль Язги, заместителем министра по общественным делам и территориального планирования Румынии Ласло Борбели, министром по общественным делам Турции Фаруком Хафизом Озаком и др.

Лента

Лента новостей