...

В Грузии проходят мероприятия, посвященные памяти Гейдара Алиева

Политика Материалы 12 декабря 2006 16:46 (UTC +04:00)

11-12 декабря посольство Азербайджана в Грузии провело ряд мероприятий, посвященных годовщине со дня смерти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Об этом сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Грузии.

Траурные мероприятия, посвященные памяти Гейдара Алиева, прошли в Тбилиси, Гардабанском, Марнеульском, Дманисском и Болнисском районах, где представители грузинской и азербайджанской общественности совместно с районным и городским руководством почтили память лидера азербайджанского народа.

Выступая на мероприятии в Гардабанском районе, посол Азербайджана в Грузии Намиг Алиев подчеркнул великую роль Гейдара Алиева в становлении и развитии современного Азербайджана и в укреплении грузинской независимости и государственности. Выступивший перед собравшимися губернатор региона Квемо Картли Зураб Меликишвили также отметил выдающуюся роль общенационального лидера азербайджанского народа в развитии и укреплении дружеских и добрососедских отношений между грузинским и азербайджанскими народами.

12 декабря в историческом центре Тбилиси, в парке имени Гейдара Алиева перед собравшимися почтить его выступили посол Азербайджана Намиг Алиев, заместитель мэра города Тбилиси Мамука Ахвледиани, первый заместитель главы МИД Грузии Валерий Чечелашвили и другие высокопоставленные гости. Выступавшие отмечали поступательную роль, которую сыграл Гейдар Алиев не только в развитии независимого Азербайджана, но и формировании энергетической безопасности региона, реализации как региональных, так и международных проектов, направленных на благо обоих государств.

Лента

Лента новостей