...

Оппозиционная партия "Мусават" провела в Баку санкционированную акцию протеста

Политика Материалы 28 января 2007 18:17 (UTC +04:00)

28 января оппозиционная партия "Мусават" провела в Баку санкционированную Бакинской исполнительной властью акцию протеста. Как передает корреспондент Trend , акция началась с шествия со станции метрополитена "Ази Асланов" и продолжилась митингом около Украинского круга.

Руководители партии "Мусават" в своих выступлениях выразили протест недавнему решению Тарифного совета Азербайджана по повышению цен на энергоносители и ряда коммунальных услуг, что, по их мнению, ухудшит социальное положение малоимущих слоев населения. Башкан "Мусавата" Иса Гамбар отметил, что акции протеста партии продолжатся и в будущем, в настоящее время определяется время очередного митинга.

По наблюдениям корреспондента Trend , в акции "Мусавата" приняли участие и представители других азербайджанских оппозиционных партий, таких как партии Национальной независимости, Демократической партии и др.

В акции приняло участие около 2 тыс. человек. Безопасность обеспечивалась работниками Глав управления полиции Баку. В ходе двухчасовой акции не были зафиксированы инциденты, и представители правоохранительных структур не вмешивались в проведение акции.

Лента

Лента новостей