...

Президент Азербайджана заявил о хороших перспективах для экономического сотрудничества с Молдовой

Политика Материалы 22 февраля 2007 20:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend В.Шарифов / Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 февраля принял в Президентском дворце делегацию, возглавляемую премьер-министром Молдовы Василе Тарлевым.

Азербайджан надеется на активизацию сотрудничества с Молдовой в экономической сфере. Политические отношения между двумя странами развиваются очень успешно, состоялись официальный визит президента Молдовы в Азербайджан и президента Азербайджана в Молдову. "Мы активно работаем и в рамках международных организаций и на двустороннем уровне", - сказал на встрече И. Алиев.

Глава государства отметил, что имеются хорошие перспективы для экономического сотрудничества, выразил уверенность в том, что визит премьер-министра Молдовы даст толчок развитию торгово-экономических отношений между двумя странами.

"Потенциал есть, имеются возможности для двусторонних экономических связей и желание их развивать. Наши страны являются союзниками и партнерами. Поэтому мы надеемся на активное сотрудничество", - сказал И.Алиев.

По словам премьер-министра Молдовы, по итогам сегодняшнего заседания азербайджано-молдовской межправительственной комиссии было подписано шесть соглашений "О сотрудничестве" в различных отраслях.

"Между Азербайджаном и Молдовой нет никаких проблем", - сказал он.

Лента

Лента новостей