...

Председатель комиссии парламента Азербайджана: Вопрос о назначении кандидатов на вакантные места судей будет рассмотрен на осенней сессии Милли меджлиса

Политика Материалы 14 июня 2007 18:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Вопрос о назначении кандидатов на вакантные места судей будет рассмотрен на осенней сессии Милли меджлиса. 55 кандидатов, успешно прошедших конкурс, будут назначены в первые судебные инстанции. Об этом в четверг в Баку сообщил председатель комиссии Милли меджлиса по правовой политике и государственному строительству, член Судебно-правового совета Али Гусейнов.

По его словам, в данный момент остаются вакантными 40% мест, предусмотренных для судейского корпуса.

"Судебно-правовой совет и Избирательная комиссия судей продолжат работу в этом направлении", - сказал председатель комиссии.

Согласно указу президента от 19 января 2006 года в Али Байрамлах, Гяндже, Шеки и Сумгайыте созданы апелляционные суды, количество судей увеличено на 156 и достигло 485. По числу судей Азербайджан занимает одно из последних мест среди стран Европы.

В прошлом году 1048 кандидатов прошли тестовые, а также письменные и устные экзамены. Согласно рекомендациям Совета Европы, выбор вопросов, издание вопросников, проверка ответов и объявление результатов прошло в тот же день.

Лента

Лента новостей