...

Главы МИД Азербайджана и Грузии согласуют взаимодействие по вопросу замороженных конфликтов в Генассамблее ООН

Политика Материалы 27 августа 2007 13:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ Главы МИД Азербайджана и Грузии Эльмар Мамедъяров и Гела Бежуашвили согласуют взаимодействие для будущих консультаций вопроса замороженных конфликтов в рамках 62-ой сессии Генассамблеи ООН, которая пройдет в сентябре в Нью-Йорке. Об этом сообщил в понедельник на брифинге пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

Главы МИД Азербайджана и Грузии встречаются в понедельник, 27 августа, в Батуми в рамках рабочего визита Мамедъярова в Аджарию.

По словам Ибрагима, глава МИД Азербайджана уже посетил Батумский нефтяной терминал (БНТ), встречался с представителями азербайджанской общины, проживающей в Аджарии. Встреча с Бежуашвили, запланированная на вторую половину дня, носит неформальный характер, сообщил пресс-секретарь. Между тем, по его словам, главы МИД собираются обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, энергетические связи и перспективы сотрудничества в рамках ГУАМ.

По словам пресс-секретаря МИД, вопрос открытия консульства Азербайджана в Батуми не включен в повестку переговоров, но так как встреча носит неформальный характер, министры свободны в решении рассмотреть те или иные вопросы.

Лента

Лента новостей