Милиционеры составили протоколы об административном правонарушении в отношении организаторов акции памяти Анны Политковской в Санкт-Петербурге , сообщает Газета.
По окончании мероприятия на месте его проведения были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении экс-депутата Михаила Амосова, лидера молодежного "Яблока" Александра Шуршева , лидера "Яблочников" Максима Резника, руководителя петербургского отделения партии Ольги Цепиловой и активиста Даниила Коцубинского за проведение несанкционированной акции.
7 октября около 250 человек собрались у Соловецкого камня на Троицкой площади, чтобы почтить память журналистки Анны Политковской , убитой год назад в парадной своего дома. Рядом с Соловецким камнем был установлен портрет журналистки, к которому некоторые участники акции ставили свечи и клали цветы.