...

Партия "Наш дом - Израиль" против обсуждения вопроса так называемого "геноцида армян" в Кнессете

Общество Материалы 5 мая 2010 21:04 (UTC +04:00)
Глава Государственного комитета по делам диаспоры Азербайджана Назим Ибрагимов встретился в среду с председателем комиссии по международным отношениям Кнессета Израиля, главой парламентской фракции партии «Наш дом - Израиль» Робертом Илатовым
Партия "Наш дом - Израиль" против обсуждения вопроса так называемого "геноцида армян" в Кнессете

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend М.Алиев/

Глава Государственного комитета по делам диаспоры Азербайджана Назим Ибрагимов встретился в среду с председателем комиссии по международным отношениям Кнессета Израиля, главой парламентской фракции партии "Наш дом - Израиль" Робертом Илатовым.

В ходе переговоров были рассмотрены перспективы развития двухсторонних отношений между Азербайджаном и Израилем, межпарламентские связи и т.д. Стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем сотрудничества между двумя странами. Было отмечено, что визиты парламентариев, журналистов, а также проведение совместных конференций играет важную роль в наращивании двухсторонних взаимоотношений.

Затронув вопрос обсуждения так называемого "геноцида армян" в Кнессете Израиля, Илатов сказал, что в настоящее время комиссия Кнессета по ведению парламентских процедур решает, в какую именно комиссию будет передан на слушание этот вопрос.

"Скорее всего, этот вопрос перейдет на закрытое рассмотрение возглавляемой мною подкомиссии Кнессета по иностранным делам. Я уже неоднократно озвучивал в прессе позицию партии "Наш дом - Израиль", которая выступает решительно против любых попыток пересмотра истории. Кнессет - это не международный суд по правам человека и у него нет прав - ни юридических, ни моральных - выносить решения на сей счет. А посему, наша позиция однозначно заключается в том, чтобы вообще снять этот вопрос с обсуждения", - сказал Илатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей