...

В Азербайджане будут созданы консультативные центры карьеры для молодежи

Общество Материалы 11 июня 2011 14:20 (UTC +04:00)
В Азербайджане в октябре будут созданы центры карьеры для молодежи.
В Азербайджане будут созданы консультативные центры карьеры для молодежи

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане в октябре будут созданы центры карьеры, сказал в субботу в ходе дебатов, состоявшихся в Центре стратегических исследований с участием молодежи, заместитель начальника департамента общей занятости министерства труда и социальной защиты населения Халиг Ильясов.

"В рамках совместного проекта Всемирного банка и министерства первоначально единые центры карьеры будут созданы в Баку и Сумгайыте", - сказал заместитель начальника.

По его словам, в центры главным образом будет привлекаться молодежь в возрасте от 14 до 17 лет. Молодые люди получат здесь советы по выбору профессии и будущей деятельности.

В субботу в преддверии шестого Форума молодежи Азербайджана прошли дебаты с участием молодежи. Цель дебатов - активное участие молодежи в решении проблем, которые их интересуют и которые влияют на их будущее, создание условий для повышения теоретических знаний, развитие культуры и навыков вести дискуссию.

Основная тема дебатов была посвящена вопросам занятости молодежи, о которой говорится в Государственной программе "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах", и стимулирования предпринимательской деятельности.

Мероприятие было организовано министерством молодежи и спорта, Центром стратегических исследований при Президенте Азербайджана и Союзом молодёжных студенческих организаций Азербайджана.

Лента

Лента новостей