...

В Азербайджане проходит демографический опрос

Общество Материалы 2 августа 2011 15:23 (UTC +04:00)
Результаты опроса будут важны для решения проблем в здравоохранении, образовании, демографической политике, сказали Trend в пресс-службе министерства здравоохранения.
В Азербайджане проходит демографический опрос

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Центр общественного здравоохранения и реформ при Минздраве Азербайджана приступил к проведению демографического опроса. Результаты опроса, который продлится до октября, будут важны для решения проблем в здравоохранении, образовании, демографической политике, сказали Trend в пресс-службе министерства здравоохранения.

В ходе опроса будет собрана информация о характеристике домашних хозяйств, социально-экономическом положении опрашиваемых, уровне образования и вплоть до антропометрических данных. Также будут собраны данные об уровне смертности среди детей до пяти лет, здоровье матерей и детей, гендерных отношениях и роли женщин в семьях.

В ходе опроса будут также задаваться вопросы, связанные с фертильностью и количеством желаемых детей, семейным положением, планированием семьи, питанием, здоровьем совершеннолетних, их информированностью о СПИДЕ и венерических заболеваниях.

Демографический опрос охватит Баку, Абшеронский, Гянджа-Казахский, Шеки-Загатальский, Губа-Хачмазский, Аранский, Лянкяранский, Верхне-Карабахский и Нагорно-Ширванский экономические регионы. Опрос проводится Госкомитетом статистики на основе переписи населения Азербайджана в 2009 году.

Для опроса в девяти экономических районах выбран 321 кластер, и в каждом из них методом случайного выбора отобраны по 24 домашних хозяйства. В опросник входят Листы опроса по домашнему хозяйству и опроса женщин в возрасте от 15 до 49 лет.

Лента

Лента новостей