...

ВОЗ готова помогать Азербайджану в сфере здравоохранения (версия 2)

Общество Материалы 14 сентября 2011 13:00 (UTC +04:00)
ВОЗ готова помогать Азербайджану и полностью заверяет азербайджанскую сторону в этом, сказала в среду журналистам директор информационного департамента Европейского регионального комитета ВОЗ Клаудия Стейн.
ВОЗ готова помогать Азербайджану в сфере здравоохранения (версия 2)

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend И.Ислабалаева/

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) готова помогать Азербайджану и полностью заверяет азербайджанскую сторону в этом, сказала в среду журналистам директор информационного департамента Европейского регионального комитета ВОЗ Клаудия Стейн.

По ее словам, представляемая ею организация готова оказать помощь Азербайджану в усовершенствовании статистики здравоохранения. Официальный представитель ВОЗ отметила, что в системе здравоохранения Азербайджана достигнуты успехи, выдвинуто много полезных инициатив.

На проходящей в эти дни в Баку 61-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ обсуждаются многочисленные вопросы, в том числе, по борьбе с не инфекционными заболеваниями, ВИЧ, злоупотреблением алкогольными напитками, а также вопросы, связанные с общественным здравоохранением в целом, добавила Стейн. Страны-члены Европейского регионального комитета ВОЗ высказывают свои мнения по этим вопросам. Решения по ним будут приняты завтра.

Лента

Лента новостей