...

В Академии МНБ им. Гейдара Алиева отметили День знаний

Общество Материалы 15 сентября 2012 15:38 (UTC +04:00)
В Академии МНБ им. Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония, посвященная 15 сентября - Дню знаний.
В Академии МНБ им. Гейдара Алиева отметили День знаний

Азербайджан, Баку, 15 сентября /Trend/

В Академии МНБ им. Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония, посвященная 15 сентября - Дню знаний, сообщили в субботу Trend в Центре по связям с общественностью МНБ.

Церемония началась с поднятия Государственного флага, затем прозвучал государственный гимн.

Первый заместитель начальника академии генерал-майор Шахин Султанов, поздравив профессорско-преподавательский состав, слушателей и курсантов с началом нового учебного года, пожелал им успехов.

Султанов рассказал об успехах, достигнутых Азербайджаном за годы независимости, заботе государства об образовании и особо отметил шаги, предпринимаемые Президентом Ильхамом Алиевым, который является достойным продолжателем богатого наследия государственности общенационального лидера Гейдара Алиева.

Избрание Азербайджана непостоянным членом СБ ООН при поддержке 155 государств-членов этой структуры, проведение в Баку конкурса "Евровидение-2012", успехи, достигнутые на летних Олимпийских играх в Лондоне, и другие достижения вызывают у граждан Азербайджана безграничное чувство радости и гордости.

Генерал-майор подчеркнул, что МНБ и Академия им. Гейдара Алиева внесли свой вклад в эти успехи страны.

Под непосредственным контролем министра национальной безопасности генерал-лейтенанта Эльдара Махмудова укреплена преподавательская база этого влиятельного учебного заведения, в учебном процессе стали широко применяться современные мировые стандарты, заметно улучшены социальное состояние и условия службы сотрудников.

По словам Султанова, самым знаменательным днем в истории академии стало присвоение этому учебному заведению указом Президента Ильхама Алиева от 20 декабря 2005 года имени общенационального лидера Гейдара Алиева. Оратор подчеркнул, что вся работа в академии ведется так, чтобы это было достойно имени общенационального лидера.

Султанов от имени личного состава академии выразил глубокую признательность Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву и руководству МНБ за внимание, заботу и условия, созданные в этом вузе особого назначения.

В конце мероприятия курсанты прошли торжественным маршем перед трибуной и направились в аудитории, и в академии начался новый учебный год.

Лента

Лента новостей