...

Дорожная полиция Азербайджана рекомендует водителям уделить внимание техсостоянию автомобилей в связи с началом зимнего сезона

Общество Материалы 10 декабря 2012 12:05 (UTC +04:00)
В связи с началом зимнего сезона водители и владельцы автомобилей должны уделить внимание техническому состоянию, шинам своих автомобилей.
Дорожная полиция Азербайджана рекомендует водителям уделить внимание техсостоянию автомобилей в связи с началом зимнего сезона

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

В связи с началом зимнего сезона водители и владельцы автомобилей должны уделить внимание техническому состоянию, шинам своих автомобилей, сказал Trend в понедельник начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции республики Кямран Алиев.

Высота узора протекторов автомобильных шин должна отвечать установленным нормам, сказал начальник отдела.

По его словам, глубина узора протекторов шин легковых автомобилей должна быть не ниже 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм. Также не должны использоваться шины различных узоров по одной оси.

Если глубина узоров протекторов транспортных средств ниже нормы, эксплуатация этих транспортных средств будет запрещена и они будут отстранены от дорожного движения, сказал Алиев.

Дорожная полиция рекомендует водителям использовать специальные зимние шины, а также шины с теми узорами протекторов, которые предусмотрены для каждого сезона.

"Несмотря на теплую погоду в настоящее время, она может измениться в любое время, может выпасть снег. Дороги в некоторых предгорных районах Азербайджана обледенели. Рекомендуем водителям, чтобы в зимний сезон они обращали внимание на техническое состояние и шины своих автомобилей и не ездили на неисправных автомобилях, с шинами, не отвечающими требованиям норм", - сказал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей