...

В Азербайджане усиливается контроль за сточными водами

Общество Материалы 11 апреля 2013 13:51 (UTC +04:00)
Национальный водный оператор Азербайджана - ОАО "Азерсу" - создал службу контроля за сточными водами, не являющимися бытовыми отходами.
В Азербайджане усиливается контроль за сточными водами

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

Национальный водный оператор Азербайджана - ОАО "Азерсу" - создал службу контроля за сточными водами, не являющимися бытовыми отходами. Об этом сказал журналистам в четверг глава ОАО Горхмаз Гусейнов.

"Проводить в одном городе параллельно линии и питьевой, и технической воды очень сложно. В мире редко строятся двойные водные сети. В основном, техническая вода проводится локально на крупных производственных и промышленных территориях, где есть потребность в такой воде. Также нецелесообразно смешивать воду, так как это неэффективно - ни с экономической, ни с санитарной точки зрения", - сказал Гусейнов.

Что касается автомоек, то, по его словам, они должны строиться на основе соответствующих нормативов и стандартов для того, чтобы они повторно использовали техническую воду. При строительстве 90 процентов автомоек в стране такие нормативы не соблюдены.

"Мы создали службу контроля за сточными водами, не являющимися бытовыми отходами. Мы уже проводим подготовительные работы в этой сфере", - сказал Гусейнов.

Тэги:
Лента

Лента новостей