...

В Азербайджане объявлен конкурс по приему в Высшую военную школу сухопутных войск ВС Турции

Общество Материалы 24 июля 2013 17:54 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана объявляет прием курсантов в Высшую военную школу сухопутных войск Вооруженных сил Турции
В Азербайджане объявлен конкурс по приему в Высшую военную школу сухопутных войск ВС Турции

Азербайджан, Баку, 24 июля /Trend/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана объявляет прием курсантов в Высшую военную школу сухопутных войск Вооруженных сил Турции.

После завершения обучения курсанты получат возможность повысить свою квалификацию по военным специальностям в течение одного года, сообщили Trend в среду в пресс-службе ГКПС.

Как сообщили в пресс-службе, курсанты, поступившие в Высшую военную школу сухопутных войск ВС Турции, в течение всей учебы будут обеспечены бесплатным питанием, обмундированием и общежитием. Кроме того, им будут выдаваться деньги на текущие мелкие расходы.

Кандидаты, которые набрали на вступительном экзамене по I группе специальностей в азербайджанском секторе 300 и более баллов, должны быть в возрасте от 16 до 20 лет, иметь гражданство Азербайджана (только юноши); соответствовать нормам роста и веса для своего возраста (для 16 лет - 163 см и 48 кг, 17 лет - 168 см и 52 кг, 18 лет и более - минимальными требованиями являются рост 169 см и вес 54-74 кг); не иметь никаких проблем со здоровьем (необходима соответствующая справка из медучреждения с пометкой "Может быть военным курсантом"); должен быть холост. Кроме того, кандидат должен быть холостым, не иметь судимостей.

Для участия в конкурсе кандидаты должны пройти военно-медицинскую комиссию Внутренних войск МВД, и должны быть привлечены для проверки их физической подготовки в Главном управлении Внутренних войск МВД. Кандидаты, прошедшие проверку по физической подготовке, будут приглашены Координационным штабом военного атташе и военного сотрудничества ВС Турции на собеседование.

После того, как будут объявлены результаты проверки физической подготовки и собеседования, пять человек, имеющие наиболее высокие показатели, будут отправлены в Турцию для получения образования в Высшей военной школе сухопутных войск ВС Турции.

Лица, завершившие образование в Высшей военной школе сухопутных войск Вооруженных Сил Турции, будут обеспечены соответствующими должностями во Внутренних войсках МВД Азербайджана, а также жильем.

Курсанты приносят присягу на первом курсе.

Желающие участвовать в конкурсе могут обращаться в ГКПС с 10:00 до 17:00 с 25 июля по 31 июля 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей