...

С начала года в Баку произошло более 20 ДТП с участием автомобилей свадебных кортежей - дорожная полиция

Общество Материалы 2 октября 2013 16:41 (UTC +04:00)
С начала года в Баку произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей из свадебных кортежей, в результате которых погибли два и были ранены 18 человек
С начала года в Баку произошло более 20 ДТП с участием автомобилей свадебных кортежей - дорожная полиция

Азербайджан, Баку, 2 октября /корр. Trend И. Иззет/

С начала года в Баку произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилей из свадебных кортежей, в результате которых погибли два и были ранены 18 человек, сказал в среду Trend начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, после того, как от населения начали поступать жалобы, в сентябре движение автомобилей 36 свадебных кортежей начали контролировать видеокамеры, установленные на улицах столицы.

В результате трое водителей автомобилей свадебных кортежей, грубо нарушивших правила дорожного движения, были привлечены к административной ответственности.

"В связи с нарушением водителями автомобилей свадебных кортежей правил дорожного движения было подготовлено 60 фотоматериалов. В двух случаях нарушений правил дорожного движения женихи и невесты были вынуждены выйти из украшенных свадебных машин и пересесть на другие автомобили. В одном случае водитель автомобиля проехал на красный свет, а позже выяснилось, что у него нет водительских прав. Во втором случае автомобиль молодоженов был остановлен из-за отсутствия государственных номерных знаков на машине", - отметил Асадов.

По словам начальника отдела, среди наиболее часто встречающихся нарушений водителями автомобилей свадебных кортежей правил дорожного движения - отсутствие на машинах государственных номерных знаков, использование звуковых сигналов на всем пути следования, занятие автомобилями всей проезжей части дороги, проезд на красный свет светофора, нарушение правил проезда на перекрестках, сужение просвета дорог за счет автомобилей, припаркованных перед Домами торжеств, и создание искусственных заторов. Все это, как отметил Асадов, создает помехи для автомобильного движения и вызывает возмущение у населения столицы.

"Поэтому дорожная полиция еще раз призывает водителей автомобилей свадебных кортежей к порядку и предупреждает их, что за каждым автомобилем, участвующим в свадебном кортеже, будет вестись видеонаблюдение по всему пути следования. Нарушители правил дорожного движения будут наказаны. Счастье жениха и невесты не должно строиться на несчастье других людей", - подчеркнул он.

Кроме того, Асадов порекомендовал уменьшить число автомобилей в свадебных кортежах до трех-четырех.

Тэги:
Лента

Лента новостей