...

В Азербайджане стартовал новый этап благотворительной акции в помощь детям Африки (ФОТО)

Общество Материалы 21 октября 2013 14:52 (UTC +04:00)
На средства, вырученные от благотворительных акций в Азербайджане, будут вырыты два водяных колодца для сомалийских беженцев, компактно проживающих в Кении
В Азербайджане стартовал новый этап благотворительной акции в помощь детям Африки (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

На средства, вырученные от благотворительных акций в Азербайджане, будут вырыты два водяных колодца для сомалийских беженцев, компактно проживающих в Кении.

В 2013 году на Гурбан байрамы стартовал новый этап благотворительной акции "Протяни руку помощи детям Африки", говорится в сообщении Евразийского регионального центра Молодежного форума (МФ) ОИС за диалог и сотрудничество.

Согласно сообщению, основная цель благотворительной кампании состоит в обеспечении населения стран Африки, страдающего от нехватки воды, водяными колодцами. На средства, вырученные от благотворительных акций, проведённых в Азербайджане с 10 июля по 10 августа, будут выкопаны два водяных колодца для сомалийских беженцев, компактно проживающих в Кении.

Как говорится в сообщении, эти колодцы обеспечат водой большое количество людей, долгое время страдавших от нехватки воды.

Первый этап благотворительной кампании был проведен в Азербайджане во время праздника Рамазан в 2011 году. Тогда в ходе благотворительных акций добровольцами было собрано более 80 тысяч долларов, на которые были приобретены продукты питания для детей Африки.

Тэги:
Лента

Лента новостей