...

Логотип I Европейских игр в Баку будет изображен на спортивной форме клуба "Атлетико Мадрид" (ФОТО)

Общество Материалы 23 ноября 2013 16:30 (UTC +04:00)
Представленный в субботу логотип I Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, будет украшать форму футболистов клуба "Атлетико Мадрид" из Испании
Логотип I Европейских игр в Баку будет изображен на спортивной форме клуба "Атлетико Мадрид" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 ноября /Trend/

Представленный в субботу логотип I Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, будет украшать форму футболистов клуба "Атлетико Мадрид" из Испании.

В рамках следующего тура Ла Лиги Испании на матч против команды "Гетафе" на стадионе "Висенте Кальдерон" футболисты "Атлетико Мадрид" выйдут именно в такой форме.

В качестве составной части стратегического партнерства с Азербайджаном для демонстрации поддержки I Европейских игр во время матча будет демонстрироваться логотип "Баку-2015".

В субботу в Баку, Риме и Мадриде одновременно состоялась презентация логотипа I Европейских игр, которые пройдут в Азербайджане в 2015 году.

Принявший участие в мероприятии в Риме министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил в ходе видеомоста, что Азербайджан гордится тем, что I Европейские игры состоятся в Баку, и сделает все возможное для их проведения на высоком уровне.

Автором логотипа Игр является 35-летний Адам Юнисов.

Юнисов отметил, что попытался выразить в логотипе стремление Азербайджана, народа страны принять I Европейские игры.

Логотип был представлен на 42-м Общем собрании Европейского Олимпийского комитета (ЕОК) и, по мнению президента ЕОК Патрика Хикки, олицетворяет собой важную стадию в подготовке к Играм.

Тэги:
Лента

Лента новостей